Четверг, 25.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
>

МОУ СОШ села Новая Толковка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В день Неизвестного солдата бойцы отряда "Юнармия" МОУ СОШ села Новая Толковка возложили венок к Памятнику погибшим односельчанам и выставили почётный караул.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: h2o | Дата: 02.12.2022

2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного солдата в России, проходит международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Пройти его могут все желающие для того, чтобы узнать новое о Великой Отечественной войне, освежить свои знания и заинтересовать участников в изучении истории.

Ученики и педагоги МОУ СОШ села Новая Толковка отвечали на вопросы теста на сайте «Большая история» https://big-history.ru. Онлайн-тестирование включает в себя 40 заданий, за каждый правильный ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: h2o | Дата: 02.12.2022

2 декабря учащиеся ООШ с.Калиновка, педагоги, родители, работники администрации Новотолковского сельского совета приняли участие в митинге, посвящённом Дню неизвестного солдата «Отечество, тебя мы защитим». Ведущие напомнили о бессмертном подвиге советских и российских солдат, оставшихся неизвестными, а также о жителях села, которые не вернулись с фронта. День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшим нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранит ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: h2o | Дата: 02.12.2022

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата.  Этот день – дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. 

В преддверии этого праздника ученики МОУ СОШ села Новая Толковка совершил ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: h2o | Дата: 01.12.2022

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина.

30 ноября учитель истории Ромашкина А.М. провела исторический урок «Из истории Государственного герба». Учащиеся прикоснулись к неизвестным страницам из истории символов, которые изображены на гербе России, узнали, что они (символы на гербе) имеют гораздо более долгую историю, уходящую корнями в период становления Московского княжества. Герб представляет собой взаимо ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: h2o | Дата: 01.12.2022

С 21 ноября по 18 декабря наша школа присоединяется к Всероссийскому проекту "Урок Цифры" по теме "Видеотехнологии".
Сколько раз за день вы смотрите видео? Попробуем посчитать - с утра полистали клипы, заглянули на онлайн-тренировку, днём созвонились по видео с друзьями, вечером позанимались с преподавателем на онлайн-занятии... Видео повсюду!

  • Как работают такие видеотехнологии?
  • Как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника?
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: h2o | Дата: 01.12.2022

30 ноября день Государственного герба Российской Федерации.
В преддверии этого праздника ребята 8-9 классов ООШ села Калиновка  совместно с советником директора школы по воспитательной работе приняли участие в челлендже «Символ России». Отвечали на вопросы об истории Герба Российской Федерации, решали кроссворд, собирали пазл.

Мероприятия такого формата очень важны для современных школьников: они расширяют представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан. А также они развивают кругозор школьников, воспитывают уважение к историческому и культурн ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: h2o | Дата: 29.11.2022

В целях профилактики травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта 28.11.2022 в ООШ села Калиновка был проведен для обучающихся урок ОБЖ по изучению Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, проезда и перехода через железнодорожные пути.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: h2o | Дата: 29.11.2022

28 ноября в МОУ СОШ села Новая Толковка в рамках "Разговоры о важном" в 10-11 классах прошел классный час "Символы России". Ребята, на основе имеющихся знаний, расширили свои знания об истории официальных символов страны, которые отражают суверенитет страны, единство ее прошлого и настоящего.

Учащиеся посмотрели видеофильм о символах России, затем поработали с текстом Федерального конституционного закона "О Государственном гербе Российской Федерации".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: h2o | Дата: 28.11.2022

В МОУ СОШ села Новая Толковка 25.11.2022 года на родительском собрании был затронут вопрос о соблюдении правил дорожного движения. Директор школы напомнила родителям о том, что следует своевременно научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными.

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: h2o | Дата: 27.11.2022

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 221 222 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz