Понедельник, 29.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
>

МОУ СОШ села Новая Толковка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 18 » #Письмо ветерану
21:10
#Письмо ветерану

В год празднования 75-летия Великой Победы в Пензенской области реализуется патриотическая акция "Письмо ветерану". По инициативе учителей русского языка в период летних каникул проведен конкурс сочинений в рамках этой акции. Все, кто написали свое письмо, вложили частичку души в это послание. В сочинениях гордость нашими дедами и прадедами – ветеранами и тружениками тыла Великой Отечественной войны. Благодаря их отваге, стойкости и самоотверженному труду в годы войны вот уже семьдесят пять лет люди живут в мирной и свободной стране, учатся, работают, растят детей и радуются жизни.

Вот сочинения победителей конкурса:

Письмо  ветерану.

                                                      И пусть не думают, что мертвые не слышат, когда о них живые говорят! (Н. Майоров)

Здравствуй, солдат! Солдат самой страшной и жестокой войны!

Меня зовут Подрезова Елизавета, учусь я в 6 классе. Ты, конечно же, не знаешь меня. Ведь я родилась под мирным небом нашей любимой Родины, которую ты защищал в далеких 1941-1945 годах. Я не слышала воя бомб, грохота снарядов, не видела крови и слез. О войне я знаю из книг, фильмов, из рассказов ветеранов войны, которых,  к сожалению, остается все меньше и меньше. В нашем селе остался всего один ветеран.

Слушая  рассказы ветерана о войне, я не могу остаться равнодушной к подвигу простых солдат, которые прошли эту войну, которых ничто не могло сломить, ничто не заставило дрогнуть, отступить. Ты был совсем молод, но тебя не испугал ужас  войны, не сломила неизвестность.

Я с уверенностью говорю, что мы гордимся вашими подвигами. Вы погибали,  защищая честь нашей страны, создавая светлое будущее для своих потомков. За все это мы благодарны вам.  Вы подарили нам жизнь.

9 мая считается официальным Днем Победы. В этот день проходят митинги, парады, встречи с ветеранами. Когда Вы вспоминаете о войне,  ваши глаза наполняются слезами. Это слезы гордости и счастья, но также слезы памяти и скорби. Я надеюсь, что война, оставившая след в сердцах всех живых, навсегда останется в прошлом.

Спасибо тебе, солдат! Спасибо всем, кто, стоя рядом с тобой, поднимался в бой! Спасибо за то, что ты шел к победе, благодаря которой мы вот уже 75 лет живем без войны! 

Письмо ветерану.

Здравствуйте, дорогой и многоуважаемый ветеран Великой Отечественной войны.

Много лет назад вы отважно защищали страну, каждый из вас совершил подвиг. Вы люди, говоря о которых,  в сердце каждого из нас просыпается чувство гордости, благодарности и безмерного уважения.

Мы очень благодарны вам за проявленный героизм, за самоотверженность, жертвенность. Хочется сказать спасибо за чистое и мирное небо над головой, за то, что мы не знаем, что такое свист пуль и взрывы бомб. Я горжусь, что живу именно в этой стране, в стране-победительнице. Для всех нас вы не только победители, но и пример для подражания. Вы олицетворяете мужество, смелость, доблесть и отвагу. Вы наши герои.

Страшно представить, что вам пришлось пережить, какой тяжелый путь преодолеть. Сколько смертей вы видели, сколько потеряли товарищей. Но русский народ не только выстоял, но и победил. Мы благодарны каждому из вас за эту победу. Эту благодарность невозможно передать словами. Значимость ваших подвигов очень велика.

Мы счастливы, что у нас есть Вы. Мы рады, что живем вместе с вами в одной стране, на одной земле. Я желаю Вам здоровья. Знайте, что мы Вас никогда не забудем. Память об этой великой победе всегда будет жить в наших сердцах.

С глубоким уважением ученица 10 класса МОУ СОШ села Новая Толковка Пахомова Валентна.

 

 

Просмотров: 223 | Добавил: h2o | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz