Понедельник, 29.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
>

МОУ СОШ села Новая Толковка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Апрель » 03

В марте учащиеся начальных классов ООШ села Калиновка проходили трек "Орлёнок - эколог". В рамках этого трека ребята инсценировали экологическую сказку, собирали батарейки, мастерили поделки, рисовали плакаты в поддержку ирбиса и провели ряд других экологических акций. Но главным итогом этого трека стала энциклопедия комнатных растений "Зелёные друзья", которую ребята создавали на протяжении всего месяца. Они научились пересаживать комнатные растения и ухаживать за ними, собирали информацию о названиях и видах цветов, изготавливали этикетки со сведениями о цветке и уходе за ним. Собрав всю нужную информацию орлята оформили книгу, куда вклеили фотографии цветов и данные о них.
Теперь у ребят есть своя маленькая энциклопедия, где всегда можно посмотреть информацию о своих "зелёных друзьях".

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: h2o | Дата: 03.04.2024

В нашей жизни очень много вещей, которые мы делаем каждый день, и часто не задумываемся о том, как они влияют на нашу жизнь и здоровье. Сегодня в начальных классах ООШ села Калиновка прошла акция "Фотовернисаж: Парад полезных привычек". Ребята приняли в ней активное участие. Они с большим удовольствием рассказали, как в свободное от учебы время ведут здоровый образ жизни, обсудили как полезные, так и вредные привычки, сделали много интересных выводов и поделились фотоснимками своих полезных привычек.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: h2o | Дата: 03.04.2024

Сегодня в 8 классе  ООШ Калиновка прошел классный час "Мы за здоровый образ жизни". В ходе занятия у ребят были сформированы  представления о здоровом образе жизни, как надо беречь здоровье смолоду. Также ребята узнали о негативных последствиях вредных привычек, влияющих на организм человека и как надо искоренить их. Ведь здоровье - величайшая ценность!

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: h2o | Дата: 03.04.2024

Терроризм – это страшное и глобальное явление уже само по себе, а когда террористы используют еще и глобальную сеть как оружие воздействия на массы – получается вдвойне страшно. В настоящее время участились случаи распространения в сети Интернет опасного контента, направленного на вовлечение граждан, в том числе детей и подростков, в противоправную деятельность. В 9 классе ООШ села Калиновка прошла минутка безопасности, на которой класс ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: h2o | Дата: 03.04.2024

В рамках курса внеурочной деятельности «Финансовая грамотность» учащиеся 5-6 класса ООШ села Калиновка приняли участие в квест-игре «Деньги любят счет». В ходе игры  ребята выполняли задания на четырех станциях. На станции «Не в деньгах счастье» необходимо было решить сканворд, на станции «Денежка без ног, а весь свет обойдет» умело определяли денежные знаки разных стран. Весело и интересно пролетело время, было что вспомнить из курса изученного, было над чем задуматься! 

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: h2o | Дата: 03.04.2024

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся начальных классов вместе с классным руководителем Ступниковой  Ниной  Васильевной  посмотрели и обсудили фильм «Стеша».

Ребята с интересом следили за сюжетом  и сопереживали главной героине фильма Стеше, которая попадает из маленькой деревеньки в большой город и не понимает, почему люди напрасно льют воду из крана, мусорят, не общаются между собой без мобильного телефона, могут вырубить целый лес, чтобы построить дом.
Ребятам очень понравился фильм. Они сделали вывод, что у Стеши можно многому научиться и начинать нужно с себя. В результате обсуждения школьн ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: h2o | Дата: 03.04.2024

2 апреля празднуется Международный день детской книги! И сегодня в гости к книгам ходили учащиеся 5 класса школы села Калиновка вместе со своим классным руководителем Ромашкиной Анной Михайловной.

В сельской библиотеке ребята прослушали увлекательный рассказ библиотекаря Надежды Пашиной о том, как устроена жизнь книг. Познакомились с принципом размещения книг на книжных полках. А позже вместе со сказочными героями подготовили плакат. Ребята вспомнили героев детских книг и им вновь захотелось перечитать произведения А.Н.Толстого, Г.Х. Андерсена и других.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: h2o | Дата: 03.04.2024

В связи с активизацией деятельности украинских спецслужб по вербовке несовершеннолетних с целью совершения террористических актов и  диверсий на территории России  с обучающимися  7 – 8 классов ООШ села Калиновка  Просоленко Н.А. провела минутку  безопасности, предусматривающую  разъяснения  ученикам - как не стать жертвой террористических устремлений Киева.  Ребята просмотрели видеоролики, представленные  Министерством Просвещения РФ, выяснили, какие существуют виды опасных сообщений, как надо на них реаги ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: h2o | Дата: 03.04.2024

В связи с активизацией деятельности украинских спецслужб по вербовке несовершеннолетних, с учениками 5 класса МОУ СОШ села Новая Толковка проведена разъяснительная беседа о том, как не стать жертвой террористических устремлений Киева.
Ребята просмотрели видеоролики, представленные  Министерством Просвещения РФ, выяснили, какие существуют виды опасных сообщений, как надо на них реагировать, получили информацию, куда надо обращаться в случаях возникновения угрозы.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: h2o | Дата: 03.04.2024

Для обучающихся 11 класса МОУ СОШ села Новая Толковка прошел онлайн-урок по финансовой грамотности "Вклады: как сохранить и приумножить".

В ходе урока учащиеся узнали о том, что такое банковский вклад, процентная ставка, виды и условия вкладов, как выбрать наиболее выгодный вклад, о преимуществах банковского вклада перед хранением сбережений дома. Ребята с интересом включились в интерактив и рассчитали сумму накопления вклада, выбрали вид вклада для конкретной ситуации.

В заключение учащиеся пришли к выводу: перед тем, как оформить вклад в банке, необходимо убедиться в его надёжности.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: h2o | Дата: 03.04.2024

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz