Понедельник, 29.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
>

МОУ СОШ села Новая Толковка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Просмотров: 9 | Добавил: h2o | Дата: 27.04.2024

27 апреля в МОУ СОШ села Новая Толковка прошло очередное  занятии «Разговоры о важном» на тему «Экологическое  потребление». Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природным ресурсам нашей планеты.

Ребята на внеурочном занятии  узнали много нового о том, как беречь природу, о переработке  мусора, о бережном отношении к ресурсам планеты. Учащиеся  просмотрели видеоматериалы, поиграли в  интерактивные  игры, узнали о том, какая может быть вторая жизнь у выброшенных вещей. Также ребятам рассказали о принципах сортировки мусора и его дальнейшей переработке.  Ребята  пришли к выводу о том, как важно беречь при ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: h2o | Дата: 27.04.2024

27 апреля 2024 года преподаватель ОБЖ МОУ СОШ села Новая Толковка Якунин В.А.провел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для 5-9 классов, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной безопасности.

В ходе открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в весенне-летний период, правила поведения в природной среде, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, правил поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей, пожарной безопасности.
Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО.  ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: h2o | Дата: 27.04.2024

Сегодня в МОУ СОШ с Новая Толковка Пачелмского района Пензенской области состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 375-летию пожарной охраны в России, которое отмечается 30 апреля 2024 года.
Сотрудники МЧС рассказали об истории становления пожарной охраны России, о трудной и благородной профессии пожарного, чтобы подрастающее поколение знало, что это за праздник и как сложна и опасна профессия пожарного.
Школьники вместе со специалистами МЧС России разобрали алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях, познакомились с первичными средствами пожаротушения. Ребята активно принимали участие, отвечая на все вопросы, а также не стеснялись спрашивать у специалистов интересующие их темы.
Цель открытых уроков – научить детей правилам безопасного поведения и навыкам спасения, воспитать чувство ответственнос ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: h2o | Дата: 27.04.2024

27 апреля для учащихся 8-9 классов в МОУ СОШ села Новая Толковка Якуниной О.Н. был проведен классный час "Психологическое здоровье. Мое настроение". Ребята узнали о существовании двух основных признаков, по которым можно судить о психологическом здоровье человека. Сам человек может произвольно влиять на собственное настроение. Ребята познакомились с упражнениями “Вверх по радуге”, “Якорь”. У каждого человека в течение жизни формируются собственные способы контроля своего настроения. Все убедились в необходимости уметь произвольно контролировать и регулировать свое настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: h2o | Дата: 27.04.2024

27 апреля для учащихся 6 класса в МОУ СОШ с. Новая Толковка Якуниным В.А. был проведено занятие с элементами тренинга «Преодоление тревожности» посвящённое Недели психологии. Учащиеся узнали о способах снижения напряжения. Дать каждому ребенку возможность выразить эмоции и снизить состояние тревоги - главная задача занятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: h2o | Дата: 27.04.2024

Сегодня в начальных классах ООШ села Калиновка им. В.И. Артамонова прошло занятие по формированию финансовой грамотности. В ходе этого занятия ребята разобрались с ролью денег в семье, уточнили значение и правильное использование экономических терминов, познакомились с источниками доходов и направлениями расходов, разыграли сценки на рыночные отношения.

Героями этого занятия стали кот Матроскин, пёс Шарик, почтальон Печкин и Дядя Фёдор. По результатам игры все заработанные деньги было решено потратить на фоторужье, корову и кормов для неё. Ребята пришли к выводу, что проблемы в семье легче р ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: h2o | Дата: 26.04.2024

В 8 классе ООШ села Калиновка имени В. И. Артамонова прошёл классный час "Профессия на все времена". Во время занятия учащиеся актуализировали имеющиеся представления о мире профессий и выявили свои личностные качества, важные для желаемой профессиональной деятельности. Ещё ребята узнали специфику обучения в психолого-педагогических классах, и какие умения и навыки требуются для профессии педагога и психолога.

Просмотров: 23 | Добавил: h2o | Дата: 26.04.2024

25 апреля в 7-9 классах ООШ села Калиновка имени В.И. Артамонова прошёл урок из цикла "Россия-мои горизонты" на тему: "Пробую профессию в сфере медицины". В рамках этой профпробы ребята познакомились с такой профессией как биомедицинский инженер. Биомедицинский инженер — это специалист со знаниями в области естественных и точных наук. Он применяет подходы инженерии в решении биологических и медицинских задач. Так специалист разрабатывает медицинское оборудование, новые методы диагностики, биосенсоры, протезы и многое другое. Но не только в медицине ждут биомедицинских инженеров. Например, этот специалист разрабатывает системы и методы защиты окружающей среды, например очистки воды. Эта профессия по праву считается одной ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: h2o | Дата: 26.04.2024

На очередном профориентационном занятии "Пробую профессию в сфере медицины" учащиеся МОУ СОШ села Новая Толковка узнали, какой специалист детально и скрупулезно изучает объект своего исследования, хорошо знает биологию, физику и химию, может приложить руку к созданию протезов, биопринтеров, биосенсеров и т.д.
С помощью симулятора профессий ребята смогли попробовать себя в такой профессии, как биомедицинский инженер. Все участники профпробы смогли выполнить реальные задачи, с которыми ежедневно сталкивается такой специалист.
В конце занятия стало понятно, что интересна и важна не только сама профессия, но и то, что она объединяет знания естественных и точных наук. И по праву считается одной из самых важных в нашем современном мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: h2o | Дата: 25.04.2024

1 2 3 ... 222 223 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz