Пятница, 26.04.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS
>

МОУ СОШ села Новая Толковка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

10.04.2023 года учащиеся 1-4 классов МОУ СОШ села Новая Толковка посмотрели видеоролики, посвященные «Безопасному поведению в социальных сетях».

Проект «Цифровой ликбез» позволит юным пользователям уверенно чувствовать себя в интернет-пространстве.  Он призван помочь детям освоить основные принципы безопасного пользования интернетом: как общаться в соцсетях, каких ссылок стоит опасаться, где искать точную и проверенную информацию. За участие в проекте «Цифровой ликбез» ребята получили сертификаты.
... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: h2o | Дата: 10.04.2023

Учитель начальных классов МОУ СОШ села Новая Толковка Ступникова Нина Васильевна провела индивидуальные беседы с родителями, с целью показать важность и значимость проблемы формирования у детей сетевого этикета, о правилах общения в сети Интернет, о необходимости контроля информации, которую получает ребёнок, на каких сайтах бывает, какие передачи смотрит, что читает.

Классный руководитель ещё раз обратила внимание на то, что задача родителей: распознать интернет-зависимость ребенка на ранней стадии и устан ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: h2o | Дата: 10.04.2023

10 апреля для обучающихся 5-7 классов ООШ села Калиновка проведено внеурочное занятие по теме «День космонавтики. Мы первые!». Ребята поделились  информацией об освоении космического пространства, о людях, участвующих в развитии космической отрасли в нашем государстве, познакомились с достижениями космической отрасли, механизмами популяризации космических полетов и интересными фактами, связанными с освоением космоса. На занятии использовались видеоролики, интерактивные и презентационные материалы. 

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: h2o | Дата: 10.04.2023

Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены Дню космонавтики. С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Урок сопровождался показом видеороликов, интерактивных и презентационных материалов.

После просмотра информационного материала ребятам было предложено участие в тематической викторине, посвященной космической тематике. Такое  мероприятие воспитывает чувство патриотизма и гражданственности, прививает интерес к изучению космоса и истории космонавтики.

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: h2o | Дата: 10.04.2023

Педагогами и администрацией МОУ СОШ села Новая Толковка и ООШ села Калиновка проводятся рейды в семьи группы риска, проживающие в частном секторе  с целью сообщения информации о необходимости соблюдения пожарной и  иной безопасности в быту.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: h2o | Дата: 07.04.2023

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.
7 апреля 2023 года ВОЗ отмечает свое 75-летие, что стало поводом вспомнить о прошлых успехах в области общественного здравоохранения, которые за последние семь десятилетий позволили улучшить качество жизни людей. Это также возможность придать стимул действиям по решению актуальных проблем здоровья сегодняшнего и завтрашнего дня. Поэтому девизом Дня стали слова: «Здоровье для всех».
Сегодня в ООШ села Калиновка прошла спортивная станционная игра «Всё для здоровья», организованная активом школы совместно с советником директора по воспитанию РомашкинойА.М.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: h2o | Дата: 07.04.2023

День здоровья - это особый день, в течение которого проходят различные мероприятия с участием детей и взрослых. Главная цель мероприятия - заинтересовать детей вопросами здорового образа жизни.
Рано утром, перед занятиями ребята ООШ села Калиновка совместно с педагогами провели весёлую зарядку на свежем воздухе, которую завершили полезной пробежкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: h2o | Дата: 07.04.2023

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день в МОУ СОШ села Новая Толковка был реализован план мероприятий, посвященный Всемирному дню здоровья.

Мероприятия прошли на одном дыхании – все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации. Праздник в нашей школе начался с проведения зарядки на свежем воздухе. Во всех классах классные руководители провели тематические пятиминутки по теме "В здоровом теле - здоровый дух". Ученики начальных классов приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты». Итогом дня здоровья стал ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: h2o | Дата: 07.04.2023

В МОУ СОШ села Новая Толковка проведен тематический час "Пока живем, мы помним!", посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.
Мероприятие началось с прослушивания песни "Бухенвальдский набат" в исполнении Муслима Магомаева. Детям рассказали, что 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников концлагерей. Из показанной презентации они узнали о лагерях Бухенвальд, Дахау, Майданек, Освенцим и других, о зверствах, которые творили фашисты над людьми, как взрослыми, так и детьми, как их морили голодом, истязали побоями, непосильным трудом. пытками, убивали в газовых камерах.

Почтили память погибших узников фашистских концлагерей минутой молч ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: h2o | Дата: 07.04.2023

В рамках дня единых действий к 12 апреля, Дню космонавтики, учащиеся МОУ СОШ села Новая Толковка просмотрели и обсудили фильм «Путешествия в открытом космосе. Смешарики». Ведущий-модератор, учащаяся 11 класса Тузова Дарья, подготовила плакаты с надписью: «Да», «Может быть», «Нет». Дарья озвучивала тезисы из просмотренного мультфильма, а участники подходили к тому плакату, который соответствует их ответу. 
Ребята вместе с классным руководителем вспомнили первого космонавта, дату первого полёта в космос, знаменитую фразу, а в заключение мероприятия Нина Васильевна напомнила ребятам слова Юрия Гагарина и предложила следовать совету первого космонавта: «Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разр ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: h2o | Дата: 06.04.2023

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 221 222 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz